Инсайдеры сообщили о разговоре между руководителем Нафтогаза Юрием Витренко и главой Газпрома Алексеем Миллером. Отмечается, что она якобы прошла "на повышенных тонах".

Газовый конфликт вошел в новую стадию. В конце года заканчивается договор и нужно заключать новый. Однако этого никак не получается сделать.

В пятницу, 13 декабря появилась информация о том, что достигнута предварительная договоренность между Украиной и Россией о продлении транзита газа.

"Договорились продолжать прорабатывать варианты продолжения транзита", - заявил после переговоров Вітркенко.



Тем временем в одном из Telegram-каналов появилась информация о том, что разговор между главами Газпрома и Нафтогаза прошел в достаточно напряженной атмосфере:

"Состоялся телефонный разговор главы Газпрома Алексея Миллера и исполнительного директора Нафтогаза" Юрия Витренко: разговор был на повышенных тонах, собеседники бросили трубки", - говорится в сообщении Telegram-канала "Разведчик".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, в Вене завершились газовые переговоры между украинским "Нафтогазом" и российским "Газпромом", на которых обсуждались варианты транзита российского газа через Украину в Европейский Союз.

Как сообщал портал Знай.ua Юрий Витренко заявил, что Украина в газовом вопросе с Россией занимает максимально конструктивную позицию.

Также Знай.ua писал, Россия проиграла войну Украине, "Газпрому" придется платить миллиарды.