Как известно, президент Владимир Зеленский подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который предусматривает изменения в Конституции Украины относительно децентрализации. Следовательно, это не обошел стороной и пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, который отреагировал на это, пишут иностранные СМИ.

По его словам, изменения, которые будут внесены в Конституцию, нужно проанализировать в соответствии с минскими соглашениями

"Этот документ, безусловно, нужно анализировать очень внимательно изучать на предмет соответствия минским договоренностям и "формуле Штайнмайера", - заявил помощник Путина.

Путин
Путин

Напомним, что Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде новый законопроект, который предусматривает изменение Конституции Украины. Таким образом, президент хочет изменить документ в плане децентрализации власти.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" в Кремле отреагировали на недавние слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности сто раз пожать руку Владимиру Путину, если Украине вернут Крым. Следовательно, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал украинскому президенту "вообще не поднимать эту тему"

Также Знай.uа" писал, что после встречи Зеленского с Путиным боевики устроили адскую сутки воинам ВСУ