Олигарх Виктор Пинчук мог быть в прошлом агентом КГБ. Об этом заявил нардеп Андрей Деркач на пресс-конференции Интерфакс-Украина.

Он заявил, что олигарх Виктор Пинчук работал на КГБ. И продемонстировал, якобы, оригинал подписки Пинчука.

Олигарх в 1987 году, согласно документу, который представил Деркач, обязался работать с Комитетом госбезопасности СССР под именем "Валерий".

В целом данные, которые озвучиваются на пресс-конференции, сильно бьют по прошлому, по схемам Пинчука и связанных с ним лиц. Как по схемам заработка, так и по работе с американцами (по линии фонда Клинтон).

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Андрей Деркач уверяет, что накануне пресс-конференции к ним обратились коллеги Виктора Пинчука по работе в Днепропетровском управлении КГБ СССР. Он отметил, что намеренно сделал акцент на слове коллеги.

"Я сейчас в руках держу оригинал агентурной расписки, которая была написана Пинчуком. В агентурной расписке Виктор Михайлович берет на себя обязательства служить советской родине и КГБ СССР. Согласно подписке агентурный псевдоним он выбирает Валерий", - говорит Деркач.

Деркач заявляет, что Пинчук сворачивает весь свой бизнес и собирается бежать из Украины. Очевидно, что начинается массированная атака на олигарха.

"Также коллеги Виктора Михайловича Пинчука по работе в КГБ отметили, что его работа была очень плодотворной в документальном плане и просили поздравить его с надвигающимся на Украину праздником – днем чекиста, который все бывшие сотрудники КГБ отмечают 20 декабря", - пояснил он.

Напомним, опубликован рейтинг самых богатых людей Украины.

Как сообщал Знай. ua, суд арестовал известного олигарха Константина Жеваго.

Также Знай. ua писал, что названы самые богатые олигархи Украины.