Временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор может оставить пост 1 января 2020 года. На посту дипломата его может заменить нынешний заместитель Кристина Квиен. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники.

По федеральному закону Тейлор мог работать временно максимум 210 дней. Как известно, он сменил на посту посла США Мари Йованович, которая в мае покинула Украину. В январе этот срок подходит к концу.

Павел Климкин и Дональд Трамп, фото: facebook.com/ukr.embassy.usa
Павел Климкин и Дональд Трамп, фото: facebook.com/ukr.embassy.usa

Отмечается, что у Трампа намерены назначить новым послом США в Украине генерала армии США в отставке Кита Дейтона - директора Европейского центра исследований безопасности Джорджа Маршалла в Германии.

Кит Дейтон

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Издание Politico пишет, что президенту США Дональду Трампу "нравится Дейтон", и бывший генерал "готов взяться за работу". Среди кандидатов на должность посла и исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Рикер.

Напомним, назначен новый посол Украины в США: чем известен Владимир Ельченко.

Как сообщал портал "Знай.ua", закон о Бюро финансовых расследований: бизнес просит парламент принять до конца года

Также "Знай.ua" писал, что Шокина пытались отравить дважды, Джулиани раскрыл детали