Министр Дмитрий Дубилет сообщил, что почти четыре миллиона украинцев эмигрировали из Украины, начиная с 2010 года. Об этом высокопоставленный чиновник сообщил в своем Телеграмм-канале.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
По словам министра, миграция в Украине носит ярко выраженный циклический характер, но "постоянный тренд вверх". Исключение составил лишь 2014 год. Такую ситуацию можно объяснить началом войны, а также отсутствием учета миграции на оккупированных территориях.
Статистика, иллюстрация: Telegram-канал / Дубилет
"То, что меня удивило. Безвиз существенно не повлиял на итоговые цифры и сальдо миграции. Я это объясняю тем, что произошло перераспределение — люди стали меньше ездить в Россию (по крайней мере, официально), и больше всего — в Европу", - добавил Дубилет. Дмитрий Дубилет