Рабочий визит президента Украины Владимира Зеленского в один из поселков Киевской области запомнился украинцам весьма волнующим диалогом с местным пенсионером, который задал президенту неудобный вопрос о маленькой пенсии со стажем в 40 лет работы. Этот момент попал на видео и мгновенно разлетелся по сети.

Известно, что Владимир Зеленский посетил село Красная Слободка и не смог дать прямого ответа на острый вопрос о перспективах и возможности повышения пенсий местному жителю. Видеозапись разговора главы государства с пенсионером опубликовали на официальном Telegram-канале Офиса президента.

Мужчина откровенно и прямо пожаловался Зеленскому на пенсию в размере 2500 грн, несмотря на то что он имеет за плечами 40 лет стажа.

"С пенсиями, разумеется, очень сложный вопрос. Невозможно жить. Понимаю. Будем стараться увеличить пенсии. Пока нам не предоставило всю схему Минсоцполитики. Они должны предложить схему с пенсиями. Сказали нам, что постепенно, частями, учитывая возраст людей, будем помогать и увеличивать", - ответил слуга народа.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Также мужчина спросил у президента, когда эта сумма увеличится.

"Просто надо, чтобы люди хоть налоги платили. Откуда взять деньги? Все понимаем, что на 2,5 тысячи человек не может существовать и просто быть человеком. Это понятно. Ну увеличим, ну дайте хоть время", – добавил Зеленский.

Напомним, Елена Зеленская заменила Святого Николая в школе: образ первой леди очаровал украинцев, фото.

Как сообщал Знай.ua, переговоры об обмене пленными в Минске провалились: чьи судьбы на кону.

Знай.ua писал, Путин впервые дал оценку Зеленскому: "Язык не поворачивается".