Заместитель министра иностранных дел Василий Боднар сделал заявление от имени своего ведомства касательно слов Путина про "исконно русские территории". Так, на утреннем заседании Верховной Рады Боднар заявил, что МИД осуждает любые попытки России присваивать украинскую землю. Об этом сообщает Украинская правда.

Василий Боднар отметил, что любые выдумки российского президента Владимира Путина не сработают в Украине. Также чиновник углубился в историю и заявил, что в свое время Москва подчинялась Киеву, и никак не наоборот. "Когда-то, в свое время, Москва была подчинена Киеву. Давайте говорить о корнях, а не о последствиях", - отметил замминистра. Также он добавил, что в ближайшее время по этом поводу будет обнародовано заявление МИД.

Василий Боднар, Униан
Василий Боднар, Униан

Стоит отметить, что на пресс-конференции 19 декабря Путин заявил, что восточная часть Украины, вместе со всем Причерноморьем – это якобы "исконно русская территория". И теперь ему приходится "с этим всем разбираться". Конечно же из уст агрессора прозвучало в очередной раз, что "их там нет" на Донбассе. Он также заявил, что танки и тяжелую артиллерию боевики получают от "стран, которые им симпатизируют".

Владимир Путин, Газета.Ру
Владимир Путин, Газета.Ру

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, Назарбаев предложил организовать встречу Зеленского с Путиным.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Галкин высмеял поиски невесты для Путина.

Также портал "Знай.ua" писал, что состоялся телефонный разговор Путина с Меркель.