Глава украинского государства Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по усилению возможностей Украины в сфере кибербезопасности. Об этом сообщает Офис президента.

Владимир Зеленский

Так, контроль за выполнением данного решения украинский лидер Владимир Зеленский положил на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова.

Борьба с киберпреступностью

Секретарь СНБО Данилов подчеркнул, что сфера кибербезопасности будет приоритетом деятельности Совета национальной безопасности и обороны Украины. По его словам, в следующие 5-10 лет кибероружие займет лидирующую позицию в мире, даже ядерное оружие отойдет на второй план.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Также Алексей добавил, что на данный момент СНБО работает над обновленной Стратегией кибербезопасности, а в Аппарате ведомства продолжается работа над развитием Национального координационного центра кибербезопасности. Его основной задачей будет прогнозирование и выявление потенциальных и реальных киберугроз, а также обеспечение СНБО аналитическими материалами.

Напомним, что полицейские совместно с бойцами Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство для предупреждения нарушений общественного порядка и обеспечения мирного проведения запланированных акций в центре Киева.

Как сообщал портал Знай.ua, скандальный ресурс "Миротворец" остановил свои сервера. Это фактически означает, что сайт прекращает свою деятельность.

Также портал Знай.ua писал, что накануне нормандской встречи в Париже глава украинского государства Владимир Зеленский провел в Киеве закрытое заседание СНБО Украины. Во время совещания было рассмотрено 3 вопроса, которые связаны с безопасностью и обороной.