Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что в процессе обмена военнопленными между Украиной и Россией появилась новая преграда, пишут РосСМИ.

По словам Лаврова, необходимым является “процессуальные очистки” всех, кто находится в списках на обмен. Это требование выдвинула украинская сторона в трехсторонний контактной группе. Также Лавров сообщил о том, что согласовать списки для обмена всех установленных пленных призывали еще во время Норманской встречи. При этом рассматривалась формула обмена “всех на всех”.

Лавров, фото - ИноСМИ
Лавров, фото - ИноСМИ

Однако Лавров отметил, что не во время составления списков все эти годы, не все они были взаимно подтверждены. А это означает, что появилась новая преграда на пути возвращения украинских пленных домой до Нового года.

Напоминаем, что часть пленных не захотело возвращаться на временно оккупированные территории Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.

Также Знай.uа" писал, что узники Кремля скоро вернутся в Украину: стали известны детали нового обмена пленными.