Стало известно, что глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что в воскресенье, 29 декабря, состоится обмен удерживаемыми лицами. Об этом президент Украины сообщил в селе Долгое-Калужское во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, отвечая на вопрос кориспондента Укринформа.

Владимир Зеленский

"Должен быть обмен завтра. Мы ждем этого. Пока не завершена полная верификация всех людей", - заявил украинский лидер.

Также Зеленский добавил, что этот вопрос является самой сложной задачей в 2019 году.

Следует отметить, что по словам Штаб ООС, в воскресенье, 29 декабря, из-за обмена пленными на Донбассе не будет работать КПВВ "Майорское".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Скриншот, Facebook

Напомним, что сотрудник СМИ Руслан Горовой возмутился из-за планов включить организаторов теракта в Харькове в феврале 2015 года в списки на обмен пленными.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские военные отчитались относительно того, сколько раз 28 декабря российские оккупанты обстреляли позиции бойцов и рассказали, сколько защитников Украины в результате этого пострадали.

Также портал Знай.ua писал, что Донбасс оказался среди 10 лидеров в рейтинге мировых конфликтов, за которыми нужно следить в 2020 году.