Ранее в Верховной Раде кнопкодавство было правилом. Сегодня это - исключение, а не практика, но нужно менять законодательство, чтобы повысить ответственность за такие инциденты.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется на появление нового закона, который введет большую ответственность за "кнопкодавство". Об этом он заявил в прямом эфире телеканала "Украина 24".

Спикер парламента убежден, что кнопкодавство - явление, сформированное годами. И сформировалось оно не одним созывом Верховной Рады, кумовством и братанием нардепов. Однако в девятом созыве это скорее исключение, чем правило.

Дмитрий Разумков, Униан
Дмитрий Разумков, Униан

"Это проблема (кнопкодавство – ред.), которую надо будет решать. Я надеюсь, в дальнейшем мы сможем изменить законодательство, которое бы более жестко наказывало таких народных депутатов", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Верховная Рада
Верховная Рада

Поэтому, если и дальше в Раде будут пытаться бороться іх кнопкодавами в таком же темпе, то вполне можно рассчитывать на их исчезновение.

Напомним, Разумков положил будущее всей Украины на один день.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что одесситов заставят платить за теплые батареи летом.

Также портал "Знай.ua" писал, что газ для украинцев подешевел в отопительный сезон.