Политолог Михаил Подоляк высказался об образе президента Украины. Соответствующая публикация появилась на его странице в Facebook.

"Пока у нас вроде бы есть что-то нормальное. И вполне себе человеческий образ президента, а не традиционная нафталиновая карикатурность VIP-лжецов. И хорошие добрые слова о сложном. И правильные визуальные технологии. И даже столь редкая в наших мародерских краях душевность", - пишет он.

Подоляк считает, что такая модель прекрасно работала бы в Чехии или Австрии, однако не в Украине.

Зеленский
Зеленский

"Потому что все ещё у кое/кого нет главного. Нет реальной силы, чтобы ударить по задравшему всех жлобью. Нет ключевых доказательств своей правоты и права... устанавливать здесь новые правила игры. Нет желания и воли нанести, наконец, профессиональный юридический удар по тем, кто разговаривает оскорбительно, угрожающе, лживо. Я даже не про идеологии говорю. И не про политические конфликты", - пояснил он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Подоляк отметил, что не имеет ввиду специфическую борьбу за власть или реванш проигравших, а про "отборных мерзавцев", которых становится все больше с каждым днем.

"Про тех, кто уже вполне открыто, откровенно, самозабвенно и бесконечно оскорбляет... Зеленского. И даже его отца. Смачно так, особо изощренно. И ничего в ответ. Странно, ведь с грубого уличного детства понятно, что оскорбляющие папу или маму, обязаны остаться без зубов)... И вот это вот и есть самая настоящая дорога в пропасть. Потому что сначала были единичные сетевые анонимы с изощренными фантазиями. В ответ – тишина", - пояснил Подоляк.

Он считает, что все это приведен к эскалации ненависти.

"Общество перестанет реагировать на сказанное президентом и просто молча будет смотреть на то, как человека ставят на колени виртуально. Пока не раздавят). Потому что "ненаказанное всегда порождает беспредел"…", - резюмировал политолог.

Напомним, обыски в клубе Порошенко, дело Шеремета и провал "Слуги народа".

Как сообщал Знай. ua, секрет Зеленского удивит украинцев, без Порошенко не обошлось.

Также Знай. ua писал, что Подоляк оценил работу Зеленского на посту президента.