Нацполиция завершила досудебное расследование по факту драки между бывшим нардепом, главным "радикалом" Украины Олегом Ляшко и Андреем Герус в "Борисполе".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как сообщается, во время следствия было установлено, что, находясь в зале для официальных делегаций в аэропорта "Борисполь", Ляшко вместе с еще одним фигурантом дела "нанесли телесные повреждения народному депутат Украины IX созыва в связи с его государственной деятельностью".

Сібраних во время следствия доказательств достаточно для сборка обвинительного акта по Ляшко, отметили в прокуратуре.

"По результатам предварительного расследования процессуальным прокурором в уголовном производстве признано собранные доказательства достаточными для составления обвинительного акта, и в соответствии с требованиями ст. 290 УПК Украины сторонам предоставлена возможность ознакомиться с материалами уголовного производства", - сказано в сообщении.

В случае, если вина Олега Ляшко будет доказана, ему будет грозит до семи лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, 18 ноября 2019 года в аэропорта "Борисполь" Ляшко подрался с Герусом

Как сообщал портал Знай.ua Ляшко неосторожно пошутил о стычке с Герусом

Также Знай.ua писал, Ляшко призвал начать расследование по факту нанесенного ущерба государству за импорт электроэнергии из России