Государственный секретарь США Майкл Помпео во время телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским обсудил отсрочку своего визита в Киев, а также вооруженный конфликт на Донбассе.

Об этом говорится в письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус.

"Помпео обсудил сегодня с президентом Украины Владимиром Зеленским перенос своей поездки в Украину. Они также обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, и госсекретарь приветствовал осуждение Украиной нападения на посольство США в Багдаде", - рассказала она.

Госсекретарь США Майк Помпео, фото: REUTERS
Госсекретарь США Майк Помпео, фото: REUTERS

Также "госсекретарь Помпео подтвердил решительную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины" и подчеркнул долгосрочное стратегическое партнерство между странами.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с праздничными пожеланиями в Сочельник. Он пожелал украинцам чудес и осуществления всех надежд.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский за полгода президентства отдохнул 4 раза: Турция, Одесса, Карпаты, Оман.

Также портал Знай.ua писал, что Подоляк показал, где оступился Зеленский в Омане: "На этом погорел Порошенко".