Политолог Михаил Подоляк высказался о поездке президента Украины Владимира Зеленского в Оман. Соответствующая публикация появилась на его странице в Facebook.

"Зачем так откровенно повторять путь, который уже прошёл твой неудачливый предшественник? Даже в мелочах. Зачем сначала делать, а потом думать и лихорадочно искать ответы? Это же Украина. Которая до сих пор ищет того, кто перестанет ей банально врать... Здесь обязательно нужно уметь правильно разговаривать. Откровенно, своевременно, доверительно", - пишет он.

При этом Подоляк считает, что президентам не хватает искренности. И спокойной реакции на претензии, которые поступают в их адрес.

Владимир Зеленский в Омане
Владимир Зеленский в Омане
president.gov.ua

" ... Нет никаких проблем в самом факте поездки в Оман, на Сейшелы или в Монте-Карло. Ну любят наши vip-ы столь предсказуемый лакшери отдых. Да, "сельская" такая привычка – "видите, я очень крут, потому что покупаю себе самые многозвездочные отели". Проблема возникает только тогда, когда ты... становишься президентом. По меньшей мере, это вызывает странные ощущения и внутри страны, и у наших внешних партнёров. Зачем так демонстративно? Неужели для репутации страны нельзя чуть потерпеть? Ещё бОльшая проблема возникает, когда ты начинаешь маскировать это", - пишет политолог.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Организация встречи с министрами Омена, по мнению Подоляка, еще больше загоняет президента в неловкое положение.

Владимир Зеленский в Омане, фото: Страна
Владимир Зеленский в Омане, фото: Страна

"Ну какие такие «инвестиционные встречи», когда визит частный, а на правительственных порталах двух стран нет об этих встречах ни единой анонсирующей строчки? На кого это рассчитано в наше информационное время? Разве сложно было дать официальное сообщение - «президент отбыл в краткосрочный отпуск в страну О.» Да, это выглядит чуть странно. Но тем не менее, вполне вписывалось бы в парадигму честности). А так... Все точно также как вчера...", - пишет Подоляк.

Он считает, что именно на таких нюансах и погорел пафосный Порошенко, когда дума, что очень умен и все сможет замаскировать.

"И даже делал вид, что не понимает - в чем претензия? Он же богатый чел и может себе позволить. И почти сразу организовал зловонную волну "агрессивных оправдателей". Ровно тоже самое происходит и сейчас...", - резюмирует Подоляк.

О(б)ман... Зачем так откровенно повторять путь, который уже прошёл твой неудачливый предшественник? Даже в мелочах....

Geplaatst door Михаил Подоляк op Zondag 5 januari 2020

Напомним, секрет Зеленского удивит украинцев, без Порошенко не обошлось.

Как сообщал Знай. ua, Подоляк ответил на самый скользкий вопрос.

Также Знай. ua писал, что заявление Мендель про обмен пленными задело за живое украинцев.