Политолог Юрий Романенко отреагировал на информацию о поездке президента Украины Владимира Зеленского в Оман, которая вызвала неоднозначную реакцию в обществе. И в противовес показал, что сейчас больше всего беспокоит украинцев.

"Австралия в огне. Миллионы украинцев не спят. Переживают как оно будет. Волонтеры уже собирают деньги на помощь коалам. Под офисом президента идут демонстрации под лозунгами "Не в Оман, а в Австралию", - ззначає политолог.

Но первостепенное требование должно быть в Австралии в том, чтобы она открыла свое посольство в Украине. Чтобы украинцы могли свою скорбь и сочувствие выразить в Киеве, а не ехать в Лондон.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Это бесспорно трагедия мирового масштаба: около 500 000 000 животных погибли в результате пожаров в Австралии. Почти полмиллиарда животных погибли в лесных пожарах Австралии, вероятно, уничтожены целые виды. По оценкам экологов из Сиднейского университета, с сентября погибло 480 миллионов млекопитающих, птиц и рептилий, и эта цифра, вероятно, продолжит увеличиваться.

NASA показала Австралию из космоса - горит весь континент

Только за последние несколько дней в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс взорвались разрушительные пожары, в результате которых несколько человек погибли или пропали без вести. Множество домов вдоль восточного побережья Австралии стерты с лица земли, в результате чего тысячи жителей оказались в трудном положении, и многие кто был вынужден спрятаться в единственном безопасном для них месте - океане.

Трагические фотографии и видео запечатлели кенгуру, отчаянно пытаются убежать от огня, в то же время команды спасателей находят обгоревшие тела тысяч коал, какаду замертво падают с деревьев.
Мир с ужасом смотрит на одну из самых страшных в Австралии сезонных лесных пожаров, когда на снимках небо стало ярко-красным, похожим на апокалиптические фильмы ужасов.

Коалы наиболее пострадавшие животные Австралии, потому что они медленно передвигаются и питаются только листьями эвкалиптового дерева, которое содержит масло, что делает его легковоспламеняющимся. Считается, что до 8000 животных - треть всей популяции коал на северном побережье штата Новый Южный Уэльс - погибли менее чем за четыре месяца.

Напомним, ранее Романенко разнес Зеленского за выступление крымского тусовщика: "Пошел по пути предшественников"

Как сообщал портал "Знай.ua", цель "побега" Зеленского из Украины на фешенебельный курорт выяснена: что забыл гарант в Омане

Также "Знай.ua" писал, что хакеры взломали главные сайты США, работу Трампа парализовано: "Мы не прекратим"