Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Москву 11 января и встретится с российским президентом Владимиром Путиным. В МИД Украины заявили о своих ожиданиях от встречи. Предполагается, что она поможет побудить Россию к выполнению договоренностей нормандского саммита.

Пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко рассказала, что Украина ценит поддержку правительства Германии и лично канцлера относительно ее территориальной целостности и государственного суверенитета. Зеленко также отметила, что украинская сторона находится в тесном контакте с немецкими коллегами и координирует шаги по реализации Минских договоренностей.

"Мы исходим из того, что визит канцлера в Москву станет важным в контексте побуждения России выполнить свои обязательства в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Париже", - подчеркнула Зеленко. Екатерина Зеленко

Известно, что канцлер Германии Ангела Меркель посетит Москву 11 января по приглашению российского президента Владимира Путина. Лидеры стран обсудят украинский вопрос в контексте реализации минских соглашений от 2015 года и договоренностей, достигнутых на саммите в нормандском формате 9 декабря 2019 года в Париже.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Путин и Меркель, Delo.ua
Путин и Меркель, Delo.ua

Напомним, ранее Путин поздравил с Новым годом 40 президентов, проигнорировав Зеленского, Дуду и других

Как сообщал портал "Знай.uа", Трамп в новогоднюю ночь разнес Меркель и Макрона за "брошенную" Украину: "Нужно больше"

Также Знай.uа" писал, Путин, Зеленский, Макрон и не только: топ-10 политиков, которые могут приблизить мир на Донбассе