Стало известно, в какую сумму украинским налогоплательщикам обходится содержание одного солдата Вооруженных сил, сообщает телеканал “24”.

Как сообщается, на содержание одного украинского военнослужащего в прошлом году было потрачено 12 тысяч долларов. Это больше в полтора раза, чем в прошлом году, но значительно меньше, чем в других странах мира.

воины ВСУ
воины ВСУ

В частности, в США содержание одного солдата обходится налогоплательщикам более полумиллиона долларов в год, для польских налогоплательщиков — 100 тысяч долларов в год. Даже в Албании на армию тратят больше — содержание одного солдата освободительной армии стоит 12 миллионов долларов в год.

Стоит отметить, что в 2018 году военный бюджет Украины достиг рекордной отметки — 86 миллиардов гривен. Для сравнения — в 2013 году эта сумма составляла лишь 19 миллиардов гривен.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напоминаем, что в этом году планируется закупить новые тренажеры и мультимедийные комплексы для тренировки военных.

Как сообщал Знай.uа, украинцам показали лицо павших за свободу и мир героев: страна в неоплатном долгу перед ними.

Также портал Знай.uа писал, что на Донбассе в зоне проведения ООС, в первый день нового года умер украинский военный Юрий Сергеев с позывным Гудвин.