Президент Украины Владимир Зеленский, после того, как прервал визит в Оман из-за крушения самолета МАУ в Тегеране, распорядился создать следственную комиссию из представителей силовых и профильных ведомств. Известно, что за выполнение поручения отвечает Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

Об этом стало известно благодаря сообщению в Telegram-канале Zelenskiy/Official.

Заявление Зеленского, Telegram-канал Zelenskiy/Official
Заявление Зеленского, Telegram-канал Zelenskiy/Official

"Дал поручение Генеральному прокурору открыть уголовное производство по катастрофе самолета МАУ в Тегеране. Должна быть создана следственная комиссия из представителей силовых и профильных ведомств, ответственных за гражданскую авиацию. Должны отработать все возможные версии. Независимо от выводов о причинах катастрофы в Иране, будет проведена проверка летной годности всего гражданского флота.", - написал Зеленский.

Напомним, Зеленский срочно возвращается в Украину из Омана из-за падения самолета МАУ.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, летел в Киев: в Иране разбился украинский самолет МАУ, не выжил никто.

Знай.ua писал, катастрофа МАУ в Иране: тела погибших украинцев будут свозить в Киев, Зеленский сделал срочное заявление.