Президент США Дональд Трамп выразил свои соболезнования относительно ужасной авиакатастрофы самолета МАУ, а также рассказал, что не верит в технической неисправности украинского судна и имеет собственные подозрения относительно аварии.

"У меня есть собственные подозрения. Я не хочу говорить, потому что у других людей есть собственные подозрения. Это трагедия. Но кто мог сделать ошибку с другой стороны. Мог сделать ошибку. Самолет летел... Это не наша система, к нам это отношения не имеет. Он летел в очень опасном районе. Кто-то мог ошибиться", - сказал он.

Авария самолета МАУ в Иране, фото: 24tv.ua
Авария самолета МАУ в Иране, фото: 24tv.ua

Также глава Америки добавил, что все станет известно только после того, когда расшифруют "черный ящик".

"Некоторые люди говорят, что это могла быть техническая ошибка. Я лично в это не верю. Но я не знаю. Это им делать выводы. В некоторое время они обнародуют "черные ящики". В идеале они должны их передать в "Boing", но если они дадут их Франции или какой-то другой стране, это тоже будет хорошо. У меня ощущение, что что-то очень ужасное случилось, что-то разрушительное", — подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, что украинский самолет МАУ ошибочно сбила иранская ракета, - СМИ

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии

Также Знай.uа" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно