Генеральная прокуратура Украины переквалифицировала дело о гибели самолета авиакомпании Международные авиалинии Украины в Иране, сообщает сайт Офиса Генерального прокурора.

Как сообщается, после анализа данных, полученных благодаря сотрудничеству с иностранными партнерами, а также экспертам, работающим на месте падения самолета и украинским правоохранителям, Офис Генерального прокурора решил переквалифицировать дело.

Авиакатастрофа в Иране
Авиакатастрофа в Иране

Теперь следствие будет продолжаться по статьям Уголовного кодекса Украины, которыми предусмотрена ответственность за умышленное убийство и умышленное уничтожение самолета. Досудебное расследование проводит Главное следственное управление Службы безопасности Украины.

Напоминаем, что сегодня президент Украины Владимир Зеленский после разговора с иранским коллегой Хасаном Рухані срочно обратился к украинцам.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии.

Также "Знай.uа" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно.