После завершения новогодних праздников украинский парламент возобновил заседания на тему открытия рынка земли. Так, в связи с этим под зданием Рады собрался митинг противников данного закона.

После митингов на YouTube-канале "ASPI news" было опубликовано видео, где во время акции протестующие встретили нардепа Юрия Корявченкова, известного как "Юзик" из "Квартал 95", и задали ему несколько вопросов касательно земельного рынка.

Юзик, фото Униан
Юзик, фото Униан

На кадрах можно увидеть, что протестующие увидели курящего в сторонке Юрия Корявченкова и подошли к нему. Один из участников митинга решил поинтересоваться у Корявченкова, смогут ли иностранцы покупать украинскую землю и задал ему несколько вопросов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Президент говорит о том, что иностранцам не будут продавать землю, но банкир-иностранец, это иностранец или нет?" - задал вопрос один из протестующих.

На что "Юзик" сказал, что если речь идет об иностранном банке, то ответ будет утвердительным.

"Если это иностранный банк, то да" - сказал Корявченков.

После этого, мужчина уточнил свой вопрос добавив несколько аргументов, которыми поставил депутата в тупик.

"Тогда вопрос... а ему еще и в неограниченном количестве… это тогда каким словам верить? Так дают (землю — ред.) иностранцам или нет?" - задал второй вопрос протестующий.

Не успев ответить Корявченков сделал замечание еще одному протестующему по поводу того, что он слишком громко кричит. После этого мужчина повторил вопрос и нардеп все же дал ответ, который вызвал негодование толпы.

"А иностранцам будет референдум" - ответил Корявченков.

После этого нардеп отвернулся и ушел от протестующих, которые провожали его гневными лозунгами.

"Обманщик", "Позор" - кричали участники митинга.

Напомним, не смотря ни на что: рейтинг Зеленского стремительно поднимается вверх, а Вакарчук в аутсайдерах.

Как сообщал Знай.ua, зять Нины Матвиенко Мирзоян потроллил коллегу Зеленского: "Юзик не лишний".

Знай.ua писал, Зеленский соорудил личную дорогу прямо на распаиваемой земле: "Прошел путь Януковича со скоростью в 25 раз".