Под Киевом прямо в поле появилась асфальтированная дорога с современным освещением. Об этом сообщает "5 канал".

Так, местные жители рассказали, что шоссе построили всего за несколько месяцев, специально для президента Украины Владимира Зеленского. Глава государства вместе с охраной используют дорогу как еще один заезд в коттеджный городок "Имение. Жемчужина Италии", где живет Зеленский.

Владимир Зеленский

В сельсовете Рославичей от комментариев отказались, однако не на камеру ответили, что дорогу построили в максимально короткий срок, еще и на распаеванной земле. У владельцев паев якобы разрешения никто не спрашивал.

"После того, как Зеленский начал ездить на кортеже, используя машины, купленные еще во времена Петра Порошенко для обслуживания иностранных делегаций, на которых сам Порошенко не ездил, я уже могу ожидать чего угодно. Чего угодно, кроме президента на велосипеде – этого я не жду абсолютно", – сказал блогер и писатель Дмитрий Вовнянка.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Скриншот, видео

Также этой дорогой больше никто не ездит, так как там стоит шлагбаум. По словам политического эксперта Тараса Чорновила, шлагбаум является ярким символом отделения новой власти от общества.

"Они идут по пути Януковича. Но значительно быстрее. Чтобы Януковичу дойти до того предела отстранения от людей, нужно было где-то 25 лет. А этот за полгода выстраивает вокруг себя суперкортежи, суперохрану, суперимения, суперотдельные подъезды. Он прошел путь Януковича со скоростью в 25 раз быстрее", – утверждает он.

Напомним, что отец президента Украины Владимира Зеленского — Александр Семенович прокомментировал кассетный скандал с участием "Юзика" - нардепа от "Слуги народа" Юрия Корявченкова.

Как сообщал портал Знай.ua, на официальном Telegram-канале президента Украины Владимира Зеленского заявили, что каждый украинец имеет право высказаться, а также обязан нести ответственность за свои действия.

Также портал Знай.ua писал, что отец президента Украины Владимира Зеленского — профессор Александр Семенович раскритиковал главу государство за инициативу по продаже земли.