Отец президента Украины Владимира Зеленского — Александр Семенович прокомментировал кассетный скандал с участием "Юзика" - нардепа от "Слуги народа" Юрия Корявченкова.

По словам Александра Зеленского, многие СМИ относятся к нему неоднозначно. Об этом он рассказал изданию "Страна".

На опубликованных недавно аудиозаписях "Юзик", другие депутаты и руководство местной полиции обсуждали ситуацию в Кривом Роге и обещали свою протекцию силовикам. Зато требовали согласовывать с ними различные чувствительные темы - оборот металлолома, ситуацию с "Криворожсталью" и так далее.

Юрий Корявченков, фото: Гордон
Юрий Корявченков, фото: Гордон

Зеленский александр Семенович считает, что Корявченков хотел навести порядок в родном городе президента.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"В Кривом Рогу, что бы вы там не слушали, Юра и еще несколько ребят хотели навести порядок. Короче, все его действия были направлены на улучшение жизни в Кривбассе. Без деталей - 100%", - сказал отец президента в интервью "Стране".

По словам отца Зеленского, "Юра самый честный человек".

"О чем вы говорите? Это грязь просто. Он хотел в Кривом Роге навести порядок. Не себе в карман. Дай Бог, чтобы все такие были", - считает Александр Зеленский.

Родители Зеленского
Родители Зеленского

Отец Зеленского оценил президентство сына. Он сказал, что всегда можно найти то, что можно было бы сделать лучше. Также Александр Зеленский оценил встречу в "нормандском формате", которая состоялась в понедельник, 9 декабря.

Напомним, Зеленскому готовили наглую провокацию в России: только 500$ двойнику президента Украины.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского и "слуг народа" предупредили о коварных планах Путина: "Под угрозой четыре области".

Также портал Знай.uа писал, что у Путина подготовили очередной капкан для Зеленского: Минские соглашения пересмотрят.