Украинцам сообщили, что некоторые заместители министров не довольны своими заработными платами. Они подают заявления об освобождение через низкие доходы.

Об этом во время обсуждения законопроекта "О труде" заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, передает УНІАН.

Тимофей Милованов
Тимофей Милованов

"Некоторые заместители министров, хорошие, которых я знаю, которых взяли с рынков, не в моем министерстве, а в других министерствах, уже уходят в отставку. Именно потому, что у них оклад 18 тысяч гривен, а водитель Uber может заработать больше. Если мы хотим, чтобы у нас квалификация была соответствующая, нам нужно платить соответствующие зарплаты", - сказал он.

Кабмин Гончарука в Раде
Кабмин Гончарука в Раде

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

При этом министр не уточнил, о каких чиновниках идет речь и сравнил с доходами таксистов в Киеве, мол водитель Uber может заработать больше.

Напомним, показали разницу между украинскими и европейскими зарплатами: где получают больше.

Как сообщал портал "Знай.ua", Сергей Шахов показал "черное досье" на Раду: 25 насильников, кумовья, братья, сваты.

Также "Знай.ua" писал, что осужден за изнасилование Иванисов вернулся в Раду: "Жмет ручки коллегам, обнимается..."