Министр образования и науки Украины Анна Новосад смутила украинцев недавним своим постом в Facebook. Наставница педагогов допустила в статье множество ошибок и заставила сомневаться в своей грамотности.

Да, нового Министра культуры Украины Анна Новосад уличил в неграмотности. Поводом послужил ее новый пост в социальной сети в Facebook.

Скриншот, фото Фейсбук

Фото с поправками опубликовала юрист Татьяна Монтян на своей странице в Facebook.

Украинцы сразу же начали обсуждать такую неграмотность. Так, ее уличили в том, что она элементарно не знает украинский правил орфографии и пунктуации. Кроме того, она не знает как правильно пишутся госдолжности. Среди пользователей соцсети обсуждается, что 29-летняя чиновница не знает простых правил правописания. Она пишет "госбюджет" отдельно, неправильно отменяет слова "президент" и "премьер-министр".

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Анна Новосад, 24 канал
Анна Новосад, 24 канал

Известно, что министр образования и науки Анна Новосад получила в декабре 111 тыс. 421,46 грн. Ее оклад – 12 тыс. 190,48 грн (столько же за интенсивность), за выслугу лет – 1 тыс. 828,57 грн (столько же за работу в условиях режимных ограничений), премия за декабрь – 32 тыс. грн (столько же за октябрь и ноябрь), зарплата за время командировок – 7 тыс. 869,15 гривен, оплата за дни отпуска – 5 тыс. 924,76 грн, индексация – 579,75 грн.

Напомним, украинских школьников заставят сдавать еще одно ЗНО: какой предмет станет обязательным.

Как сообщал Знай.ua, Иран заставляет родственников погибших пассажиров МАУ "закрыть рты": "Если хотите получить тела...".

Также Знай.ua писал, что астрономы нашли звезды, куда может "переселиться" человечество: вот она, наша новая дом.