Президент РФ Владимир Путин назначил руководителя ФНС Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Что известно о российском чиновнике - далее в материале.

У Мишустина очень богатый опыт работы на госслужбе. В 1998 году он стал замминистра по налогам и сборам, а в 2004 после ликвидации этого министерства возглавил Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.

В декабре 2006-го Мишустин возглавил специальное агентство, которое занялось созданием особых экономических зон. При руководителе Мишустине РосОЭС были открыты первые экономические зоны — в Татарстане, Дубне и Зеленограде.

Михаил Мишустин, фото: Тасс
Михаил Мишустин, фото: Тасс

Затем Мишустин стал президентом группы компаний UFG Asset Management. Однако уже в 2010 снова стал чиновником и возглавил российскую ФНС.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, 15 января российское правительство подало в отставку. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Путин в среду, 15 января, начал свое обращение к Федеральному собранию.

Также портал Знай.ua писал, что одиозный политик Владимир Жириновский пожаловался на слишком длинный гимн России.