15 января российское правительство подало в отставку. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Президент России Владимир Путин приказал министрам исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

Известно, что такое решение было принято после того, как Путин во время послания Федеральному собранию РФ предложил внести изменения в Конституцию.

Путин, фото из свободных источников
Путин, фото из свободных источников

"В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку", - сказал Медведев.

В свою очередь Путин заявил о намерении ввести должность заместителя главы Совета безопасности РФ и пригласил на эту должность Медведева.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, Владимир Путин в среду, 15 января, начал свое обращение к Федеральному собранию. Так в России называют совместное заседание обеих палат парламента.

Как сообщал портал Знай.ua, одиозный политик Владимир Жириновский пожаловался на слишком длинный гимн России.

Также портал Знай.ua писал, что канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Россию, чтобы провести кризисные переговоры с Владимиром Путиным.