Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке после обнародования скандальной аудиозаписи с тайного совещания.

Об этом в среду, 15 января, сообщил Telegram-канал "Легитимный", близкий к заместителю главы Офиса президента Кириллу Тимошенко.

Отмечается, что заявление об увольнении президент Владимир Зеленский "может подписать в любую минуту", однако, вероятнее всего, сегодня этого не случится.

Алексей Гончарук, скриншот: Facebook
Алексей Гончарук, скриншот: Facebook

"Все будут ожидать продолжение "слива" прослушки обсуждения Гончаруком президента и государственных дел", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Известно, что прослушка якобы была установлена в Кабинете министров.

"Ходят слухи, что Гончарука слушали все силовики, вопрос теперь в том, кто слил его", – написали в "Легитимном".

Напомним, что в сети появилась аудиозапись совещания у премьера Алексея Гончарука по курсу гривны, где он неоднозначно отзывается о президенте Владимире Зеленском.

Как сообщал портал Знай.ua, глава "Укрпочты" Смелянский получает месячную зарплату 400 учителей.

Также портал Знай.ua писал, что реальные зарплаты министров показали в цифрах.