Преемником российского президента Владимира Путина может стать губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Такой сценарий развития политической жизни в России озвучило швейцарский издание Neue Zürcher Zeitung.

Издание отмечает, что Кремль без Путина трудно себе представить, но время таки придет. Поэтому спекулятивный вопрос "Что будет, если" вполне резонный.

По прогнозам издания, в 2027 году хозяином Кремля станет Алексей Дюмин.

Автор материала пишет, что в 2022 году правящая партия России получит три четверти мест в Госдуме, а Путин проведет две поправки к Конституции страны. Он усилит роль премьер-министра, который будет больше зависеть от Госдумы, чем от президента. Вторая поправка "повысит роль председателя Совета безопасности". Именно эта должность будет делать все кадровые решения президента России. Дюмин же станет руководителем Администрации президента.

По сценарию издания, Путин согласует кандидатуру Дюмина с важнейшими игроками, и "никто не осмелился возмутиться".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще



"Дюмин еще сильнее, чем Путин, в свой последний срок, концентрируется на укреплении патриотизма и милитаризма в обществе и защиты от предполагаемых внешних врагов. Те, кто после смены руководства в стране надеялся на прорыв, были жестоко разочарованы. Дюмин не развелся с системой, а попытался использовать ее в своих целях. Но он остался эпигоном, и поэтому он гораздо более уязвим, чем Путин ", - прогнозирует события в России автор статьи.

Напомним, Путин нашел замену премьеру России Медведеву

Как сообщал портал Знай.ua, 15 января российское правительство подало в отставку. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Также Знай.ua писал, Владимир Путин в среду, 15 января, начал свое обращение к Федеральному собранию