Премьер-министр Украины Алексей Гончарук простыми словами хотел объяснить президенту о курсе доллара и не только. На YouTube-канале "Как обмануть президента" появилась третья аудиозапись премьера с закрытого совещания.

"Было тайным - стало явным. История как Алексей Гончарук, Оксана Маркарова, Яков Смолий, Екатерина Рожкова, Александра Бетлий, Дмитрий Сологуб и Тимофей Милованов собирались на совещание к "тупому президенту" Зеленскому", - сказано в сообщении под роликом.

На записи слышно обсуждение вопросов и того, как представить происходящее президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Владимир Зеленский и Алексей Гончарук
Владимир Зеленский и Алексей Гончарук

"Леш, в следующем году, если приватизация включается нормально, и, условно говоря, у нас такая ситуация, когда люди начинают внедрять ресурсы, чтобы что-то строить…Ну, короче понятно. На самом деле когда были последний раз мы все эти факторы назвали. И газ – населению хорошо, и зарплаты", - отмечает Рожкова.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Гончарук отмечает на это, что президенту нужно это как-то представить историями.

"Смотрите, Владимир Александрович. Вот это произошло с вот этим, вот это произошло с валютой. Ему нужно рассказать истории. У него в голове когда появится внятная картинка… Ему надо сказать: смотри, Вова, то что сейчас курс меньше значит, что оливье в следующем году на следующем новогоднем столе не будет дороже, чем в этом", - пояснил Гончарук.

Напомним, Гончарук на тайном совещании обсуждал, как обмануть Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, украинцы услышали вторую "пленку Гончарука" и онемели.

Также Знай. ua писал, что Гончарука вышвырнут после оскорбления президента.