Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сделал заявление после новости о том, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук уходит в отставку. Соответствующее сообщение обнародовали в сети.

"Кабинет министров находится на консультациях после заявления Алексея Гончарука об отставке с должности премьер-министра", - сообщил Разумков.

17 января Премьер-министр Украины сообщил, что Президент Украины Владимир Зеленский получил поданное им прошение об отставке.

Разумков объявил войну "ошалевшим ручкам" в Раде
Разумков объявил войну "ошалевшим ручкам" в Раде

Гончарук объяснил такое свое решение, опубликовав подробное сообщение в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Последние 4 месяца команда Президента много работала над тем, чтобы страна изменилась. Я пришел на должность — выполнять программу Президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к Президенту, я написал заявление об отставке и передал ее Президенту с правом внесения в Парламент. Он – человек, которому украинцы выразили беспрецедентную доверие. И он имеет полное право оценивать эффективности каждого члена своей команды, что меняет страну. Спасибо", - написал Гончарук.

Напомним, украинцы просят Зеленского отправить Гончарука в отставку.

Как сообщал Знай. ua, Алексей Гончарук объяснил, почему уходит в отставку.

Также Знай. ua писал, что Гончарук написал заявление об отставке, Зеленский отреагировал мгновенно.