В четверг, 16 января, на официальном сайте президента Украины появилась петиция, в которой главу государства призывают освободить Алексея Гончарука с должности премьер-министра.

Так, автор петиции, юрист Ростислав Кравец просит Владимира Зеленского отправить премьера в отставку в связи с профессиональной непригодностью и подрывом доверия к государственной власти и дискредитации.

Стоит отметить, что под данной инициативой уже подписалось более 40 человек. Однако этого числа недостаточно. Для того, чтобы президент рассмотрел петицию, необходимо 25 тысяч голосов.

скриншот

Напомним, Романенко показал, как история с Гончаруком и Зеленским повторяет ошибку Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Гончарук отреагировал на слив данных и рассказал, как работает его команда над тем, чтобы перезагрузить страну и сломать старую систему и построить новую, без договорняков и "схематозов".

Также портал Знай.ua писал, что Гончарук простыми словами хотел объяснить президенту о курсе доллара и не только. На YouTube-канале "Как обмануть президента" появилась третья аудиозапись премьера с закрытого совещания.