8 января украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета.

В воскресенье, 19 января, в 11 утра тела 11 погибших украинцев доставили на Родину.

В аэропорту "Борисполь" приземлился борт с погибшими рейса "Тегеран-Киев". Его встречают первые лица государства, родственники и друзья погибших.

Вместе с Владимиром Зеленским, провести в последний полет погибших прибли глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, премьер-министр Алексей Гончарук, помощники президента Сергей Шефир и Андрей Ярмак, генпрокурор Руслан Рябошапка, глава СБУ Иван Баканов и другие.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Выражаем наши соболезнования, Царство Небесное всем погибшим.

Українці вшановують пам’ять загиблих в авіакатастрофі літака МАУ в Ірані | Стрім

До України повернули тіла жертв авіакатастрофи літака МАУ в Ірані — в аеропорту «Бориспіль» відбувається церемонія вшанування пам’яті загиблих

Geplaatst door hromadske.ua op Zondag 19 januari 2020

Напомним, что просто перед самым полетом загорелся двигатель самолета авиакомпании S7.

Как сообщал портал "Знай.uа", Иран пообещал отдать Украине бортовые самописцы самолета авиакомпании Международные авиалинии Украины, который недавно упал недалеко от аэропорта в Тегеране.

Также "Знай.uа" писал, что в Украине произошел громкий скандал, который связан с пассажирскими авиаперевозками. Рейс FR 7263 Борисполь-Краков авиакомпании Ryanair отменили, когда люди уже ожидали посадки на борт.