Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что не отправлял народных депутатов на ежегодное заседание Всемирного экономического форума в Давосе, который статртує сегодня, 21 января.

Дмитрий Разумков, Униан
Дмитрий Разумков, Униан

По словам Разумкова, все депутатские командировки происходят не за счет госбюджета, и он всегда очень тщательно просматривает документы по командировкам.

"В первую очередь я смотрю, когда (чтобы это не была сессия), куда и за счет чего. От Верховной Рады стараемся отправлять в командировки очень осторожно, исключительно НАТО, ПАСЕ. И все командировки проходят на 99% не за счет государственного бюджета Украины . Так же и посещение Давоса народными депутатами не будет стоить гражданам нашего государства ни рубля ", - сказал Разумков.

Верховная Рада
Верховная Рада

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

На форум приедут почти 3000 лидеров из 117 стран, включая руководителей 53 стран и правительств. Украинскую делегацию в Давосе представит президент Владимир Зеленский, который прибудет на форум 22 января, председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, глава агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк, режиссер Олег Сенцов и др.

Во время форума планируется обсудить следующие вопросы:

  • развитие новых технологий и возможных угроз от их развития;
  • изменение климата и защиты биоразнообразия планеты;
  • развитие бизнеса в условиях технологических и внутренних изменений;
  • проблема охраны здоровья;
  • профессионального развития и будущего "рынка труда";
  • урегулирование военных конфликтов в "горячих точках".

В рамках Всемирного экономического форума-2020 стартуют два глобальных проекта - образовательная программа, которая охватит 1 млрд человек, а также инициатива по посадке 1 млрд деревьев на планете.

Напомним, Разумков положил будущее всей Украины на один день.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что одесситов заставят платить за теплые батареи летом.

Также портал "Знай.ua" писал, что газ для украинцев подешевел в отопительный сезон.