В современном мире вкладывание капитала в предметы роскоши является нерациональной и даже неправильной деятельностью бизнесмена, который мыслит категориями XXI века.

Об этом в интервью «Украина должна построить европейский Китай» заявил влиятельный бизнесмен Сеяр Куршутов, отвечая на вопрос журналистов издания "Хвиля", как лучше распоряжаться деньгами в современном мире.

«Для кого-то деньги не становятся энергией, а становятся яхтами, виллами, самолетами. Есть люди, которые заработав приличный капитал продолжают выстраивать вокруг себя ареал благополучия. А есть люди для которых излишек денег не приводит к излишку уровня жизни. Они хорошо живут, безусловно, но качество их жизни выше какой-то черты не в приоритете», — отметил он.

По мнению Сеяра Куршутов нет никакого смысла покупать яхты.

«Мне это не интересно. Все, что я хочу, я могу взять в аренду. На покупку у меня нет денег свободных и не будет никогда. Я же не советский красный директор, который продал свое предприятие вместе с крепостными и на украденные, заработанные деньги что-то купил», — объяснил бизнесмен, добавив, что «объективно у меня нет на это денег».

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

«Я могу что-то продать, чтобы купить себе яхту, но тогда любой человек, который об этом узнает, скажет, что я слабоумный: продать работающий бизнес или актив, чтобы купить себе лодку? В тридцать один год — это элемент слабоумия», — указал бизнесмен.

В целом он так определил цели для современного предпринимателя: «Продолжая тему яхт и красивой жизни – это неинтересно. Интересно развитие. Глобальная цель – развитие вместо стагнации. Грубо говоря, вилла и яхта – это стагнация. Бизнес — это развитие».