Бывшая городской голова Слав’янская Неля Штепа, которая является поклонницей «Семьи» Януковича, и известна своими антисуспільними и скандальными поступками и высказываниями планирует баллотироваться на эту должность вновь.

Как утверждает hromadske. об этом заявила в эфире «S-plus».

Неля Штепа возглавляла город в Донецкой области в 2010-2014 годах, ее обвиняют в посягательстве на территориальную целостность во время захвата Слав’янская боевиками весной 2014-го.

Те, кто надеются, что меня закроют и я не смогу подать свою кандидатуру на выборы городского головы. Я подам, я успею, никто меня не закроет, потому что эта статья неконституционна — сказала она.

Также женщина добавила, что "замужем с Славянском", а также «не осуществляет правонарушений», не п’есть, не курит, не употребляет наркотиков.

Ранее Украина выплатила экс-главе Славянска, 3600 евро компенсации согласно приговору Европейского суда по правам человека.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Кроме того, против нее выдвинуты обвинение в призывах к изменению границ территории Украины, содействии проведению псевдореферендуму об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций.

Напомним, ранее Неля Штепа, которую обвиняли в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, выиграла дело в Европейском суде по правам человека и получила 3600 евро компенсации за нарушение права на свободу.

Как сообщал портал "Знай.иа" орджоникидзевский районный суд Харькова отказал в закрытии дела против экс-мэра Слав’янская Нели Штепы