Хозяйственный суд Львовской области удовлетворил иск Нацбанка о взыскании ипотеки с ПАО "Днипрометаллсервис", которое связано с олигархом Игорем Коломойским. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Так, в сентябре 2014 года "Днипрометаллсервис" предоставил НБУ в залог нежилое помещение площадью почти 20 тыс. кв. м и стоимостью более 100 млн грн в качестве обеспечения кредита рефинансирования, который давался "ПриватБанку" до национализации.

Но предприятие не выполнило обязательства поручителя "ПриватБанка", поэтому НБУ в мае 2018 года подал в суд с целью взыскания имущества. 16 января этого года исковое заявление Нацбанка было удовлетворено в полном объеме.

Игорь Коломоймький, фото: УНИАН
Игорь Коломоймький, фото: УНИАН

В целом суды уже приняли 24 решения в пользу НБУ об обращении взыскания на предметы ипотеки по обязательствам "ПриватБанка" на общую сумму 1,36 млрд грн. 18 решений вступили в законную силу, по которым исполнительные документы были направлены в органы Государственной исполнительной службы для принудительного исполнения.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Напомним, Коломойский-младший осчастливил отца блистательной игрой в Одессе.

Как сообщал портал Знай.ua, Национальный банк в 2020 году планирует провести в 45 банках инспекционные проверки.

Также портал Знай.ua писал, где и как встретил Новый год олигарх Коломойский.