Народный депутат от фракции "Слуга народа" Андрей Холодов, которого называют "табачным королем", заявил, что глава таможни Максим Нефедов не выполняет свою обязанности и прикрывает таможенников, которые уже неоднократно "горели" на взяточничестве.

Такое он написал на собственной Facebook-странице.

По его словам, он еще два месяца назад просил Нефедова разобраться с таможенником, который регулярно нарушает закон.

Максим Нефедов, Кордон
Максим Нефедов, Кордон

"Несколько месяцев назад, во время заседания Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики у меня была интересная дискуссия с главой таможни Максима Нефедова. Я спросил его, может ли человек, которого дважды ловили на получении взяток и таможенных схемах, сделать карьеру в Новой Таможни. Он ответил мне, что, конечно же, нет. Я назвал фамилию известного таможенного схемщика и несколько фактов из его творческой биографии, а потом попросил Максима разобраться", - написал он.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В.а. начальника таможенного поста в аэропорту Жуляны

Стоит отметить, что речь идете о в.а. начальника таможенного поста в аэропорту "Жуляны", которого в 2013 году задержан за взяточничество в $ 960 тысяч, а уже в 2018 году его поймали снова, когда последний наладил преступную схему по оформлению импортных автомобилей по заниженной стоимости.

"Прошло 2 месяца, а таможенник продолжает занимать свою должность. Как можно договариваться о новых стандартах и больших реформах на таможне, если в мелочах - одном из сотен рутинных назначений - глава таможни не может сдержать свое слово и освободить зашквареного таможенника? Приходится говорить публично",, - подытожил он.

Скриншот сообщения

Напомним, депутат "Слуги народа" Холодов судится с "Радио свобода" за клевету.

Как сообщал Знай. ua "Слуга народа" Холодов рассказал, как блокируют развитие конкуренции в табачной отрасли.

Также Знай.uа писал, что Андрей Холодов выступает за разрушение "табачных" монополий.