Президент Украины Владимир Зеленский 31 января подпишет указ, которым введет безвизовый режим для граждан Великобритании сроком на один год. Он вступит в силу после Brexit.

Безвизовый въезд для британцев в Украину был введен еще в 2005 году. Но эта норма перестанет действовать с 1 февраля, когда Великобритания выйдет из ЕС. Об этом пишет Хвиля.

Великобритания, фото: ptjornal.com
Великобритания, фото: ptjornal.com

В настоящее время решение президента еще не объявлено. Однако о нем несколько раз на разных уровнях сообщили британской стороне. Стоит заметить, что к Brexit остаются считанные дни.

"Британские путешественники не пострадают. Ожидается, что в день выхода Британии из ЕС Зеленский подпишет указ, которым введет безвиз сроком на один год. Продление этого срока возможно, но оно не может быть бесконечным", — говорится в сообщении прессы.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Безвиз, фото: euneighbours.eu
Безвиз, фото: euneighbours.eu

Условия такого продления в указе не прописаны, но Лондон о них знает: должно начаться хоть какое-то движение к или либерализации визового упрощения. Украина рассчитывает получить от Британии план действий по визовой либерализации наподобие того, который был с ЕС.

Напомним, смертельный вирус уже в Европе? В Британии срочно закрываются полицейские участки

Как сообщал портал "Знай.uа", ждет возвращения Гарри? Елизавета II подарила принцу титул с "сроком годности"

Также Знай.uа" писал, что коронавирус добрался до Львова? Изолированно студента, который вернулся из Китая