29 января в Харькове чествовали героев Крут - почти четыре тысячи участников прошли по центральной улице города с факелами. Свою акцию они посвятили памяти о подвиге украинских юношей, которые 102 года назад не побоялись вступить в неравный бой с целой армией.

К маршу присоединились и герои, которые воевали на востоке страны. В конце акции 50 ветеранов АТО и матери погибших бойцов получили государственные награды.

На торжествах также присутствовали молодые ветераны российско-украинской войны. Лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий назвал их "Крутянцами современности".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Переполненный зал областной Филармонии: здесь на торжественных мероприятиях матери погибших бойцов, волонтеры, патриоты Харькова, а также молодые ветераны современной войны, многим из присутствующих было по 16-18 лет, когда они шли на фронт – настоящие Крутянцы современности", - написал Билецкий в Telegram-канале.

Напомним, Билецкий назвал годовщину боя под Крутами настоящим Днем украинского студента.

Как сообщал портал Знай.ua, Белецкий обратился к украинцам в День Соборности прозрачным намеком.

Также Знай.ua писал, Андрей Билецкий дал Зеленскому совет относительно Донбасса: "Их нужно ставить на колени".

.