29 января правительство назначило новую главу Государственного агентства Украины по вопросам кино. Ею стала Марина Кудерчук.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

Отметим, из открытых источников известно, что она была заместителем председателя Запорожской ОГА и координировала вопросы экологии и природных ресурсов. Судя по ее биографии, ранее Кудерчук не должна никакого отношения к кінодіяльності.

Журналист Кристина Бердинских опубликовала на своей странице в Facebook полную трудовую биографию нового главы Госкино.

Зайшла на сайт Запорізької ОДА, щоб подивитися біографію щойно призначеної очільниці Держкіно Кудерчук Марини, яка...

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще
Geplaatst door Kristina Berdynskykh op Woensdag 29 januari 2020

Оказывается большинство времени она работала в налоговой.

Также она знакома с президентом Украины Владимиром Зеленским еще с тех времен, когда он не был даже кандидатом. На этот факт указал у себя в Facebook журналист Сергей Руденко.

Нова очільниця Держкіно Марина Кудерчук виграла конкурс на посаду ще восени 2018 року, коли приймала Зеленського і "...

Geplaatst door Сергій Руденко op Woensdag 29 januari 2020

Новая глава Госкино Марина Кудерчук выиграла конкурс на должность еще осенью 2018 года, когда принимала Зеленский и "Квартал 95" в своем киноконцертном зале в Запорожье. Фото датировано 2018 годом - подписал сообщение Сергей Руденко

Также важно добавить, что Кудерчук не набрал наибольшего количества баллов в конкурсе на эту должность, она заняла аж третье место. Лучший результат (знание законодательства, иностранного языка, собеседование) оказался в директор киевских кинотеатров "Бумер" и "Магнат" Сергея Зленко.

Запорожье, декабрь 2018 года

Однако Кудерчук получила эту работу после собеседования с представителями Кабинета министров.

Напомним, ранее 29 января, стало известно, что должность нового руководителя Государственного агентства по вопросам кино получила 39-летняя Марина Кудерчук


Как сообщал портал "Знай.uа", "Мои мысли тихие" – полнометражный дебют Антонио Лукича.


Также Знай.uа" писал, что можно окунуться в закрытый кинопроизводственной процесс, вживую увидеть наряды из сериала "Крепостная", фильмов "Захар Беркут", "Преданная", анимации "Мавка", спектакли "Похищенная Принцесса" и 5D-шоу "Winterra. Легенда сказочного края".