В сеть опубликовали фото переписки нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы якобы с российским депутатом Владимиром Жириновским. В СМИ предположили, что контактом "Жирик Владимир Вольфович" является скандальный Жириновский, но оказалось, что это – шуточная подпись друга Кивы.

Об этом заявил сам народный депутат на своей Facebook-странице.

"Тут новый скандал наклевывается, поэтому решил прояснить ситуацию!) Переписывался я со своим другом Владимиром, которого зовут "Жирик". По сути написанного в сообщении могу ответить за каждое слово, так как это правда. А все остальное - это воспалённые фантазии журналистов. Кстати, я у него записан как Халк..." – написал Кива.

скриншот из Fаcebook Ильи Кивы

В свою очередь депутат Госдумы РФ, глава ЛДПР Владимир Жириновский опроверг и переписку и сам факт знакомства с украинским коллегой.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам представителя Жириновского, Владимир Вольфович "вообще не знает, кто такой Илья Кива". Более того, глава ЛДПР даже не пользуется смартфоном, поэтому написать ему невозможно.

скриншот, кадр из видео

Напомним, что в переписке Кива якобы пожаловался Жириновскому на Гончарука, обозвав его "пид*ром".

Как сообщал портал Знай.ua, Кива нелепо оправдался за переписку в Раде.

Также портал Знай.ua писал, что скандальный нардеп Илья Кива обозвал украинцев "тупым стадом" из-за Холокоста и Бандеры.