Президент Украины Владимир Зеленский приедет на два дня в Италию и Ватикан с официальными визитами 7 и 8 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента.

Так, во время визита в Италию украинский лидер встретится с президентом Серджо Маттареллой и премьер-министром Джузеппе Конте.

президент Италии Серджо Маттарелла
президент Италии Серджо Маттарелла

В субботу, 8 февраля, Зеленский должен увидеться в Ватикане с Папой Римским Франциском.

Папа Римский Франциск, фото regnum
Папа Римский Франциск, фото regnum

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, программой визита предусмотрены встречи президента Украины с государственным секретарем Святого престола Пьетро Паролином с участием секретаря межгосударственных отношений Пола Ричарда Галлахера.

При этом детали визитов в страны пока что не разглашаются.

Напомним, президент Владимир Зеленский намерен в четверг, 6 февраля, посетить с официальным визитом Львов, чтобы представить нового председателя ОГА – львовского бизнесмена Максима Козицкого.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский написал письмо главе КНР Си Цзиньпину с соболезнованиями в связи с гибелью людей от осложнений, вызванных эпидемией коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский первым в Украине получил ID-карту с электронной подписью на чип, который Министерство внутренних дел ввело с 5 февраля.