Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции с лидером Турции Реджипом Эрдоганом "обжег напалмом", выразив соболезнования в связи с гибелью турецких военных в Сирии.

Такое мнение высказал политолог Юрий Романенко на своей странице в Facebook.

"Я выражаю соболезнования в связи с гибелью турецких военных в Идлибе. Мы, Украина, которая уже шестой год находится в состоянии гибридной Войны, знаем и понимаем, как никто, боль такой потери", заявил Зеленский на пресс-конференции с Эрдоганом.

Романенко напомнил Зеленскому, где воюют турецкие военные и отметил, что порой лучше промолчать. Ведь турецкие войска находятся на территории другой страны - Сирии, и по сути, являются захватчиками. Поэтому выражать соболезнования по поводу гибели турецких военных, это все равно, что "выражать соболезнования по поводу гибели российских солдат на Донбассе".

"Скажите кто-нибудь Зеленскому, что турецкие военные находятся на территории Сирии и в этом случае благоразумно было промолчать. Потому что это все равно, что выражать соболезнования по поводу гибели российских солдат на Донбассе. Я понимаю, что Турция наш важный партнер, но нужно немного думать о контекст", - пристыдил Зеленского политолог.

Зеленский на пресс-конференции с Эрдоганом обжег напалмом "Я висловлюю співчуття у зв`язку з загибеллю турцких...

Geplaatst door Yuriy Romanenko op Maandag 3 februari 2020

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Киев.