Украинского консула в Молдавии, который подозревается в развращении несовершеннолетней, временно отстранили от выполнения свои обязанности.

О таком сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Стоит заметить, что на днях появилась информация о том, что в Молдове произошло изнасилование 17-летней девушки. Следовательно, в этом преступлении обвиняют двоих мужчин: одного задержали, а другой является якобы консулом Украины в Бельцах и имеет дипломатический иммунитет.

город Бельцы, Молдова

"Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова сообщило посольство Украины о проведении следственных действий компетентными органами этого государства с целью проверки заявления… Молдавская сторона высказала просьбу, чтобы данное лицо не покидала территории Молдовы на время проведения следственных действий", — сообщили в МИД.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Отмечается, что консула на время дисциплинарного производства отстранили от работы на 15 дней.

Напомним, что украинского консула обвинили в изнасиловании ребенка, детали преступления.

Как сообщал Знай. ua Подоляк объяснил, как 75% Зеленского превратились на 50% - почему упал рейтинг президента.

Также Знай.uа писал, что украинский политолог жестоко смешал с грязью нардепов Зеленского.