Стало известно, что глава украинского государства Владимир Зеленский во время официальной встречи с Папой Римским Франциском в Ватикане попросил помочь с освобождением граждан Украины, которые находятся в плену на Донбассе, в аннексированном Крыму и в Российской Федерации. Об этом украинский лидер написал на своей странице в социальной сети Twitter.

Владимир Зеленский

Так, по словам Зеленского, понтифик делает все, что в его силах для достижения мира и гармонии во всем мире.

"Папа Римский делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через 2 месяца после "Норманди" в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, плененных на Донбассе, в Крыму и в России. Вдохновленный нашим разговором о мире в Украине", - сообщил президент Украины.

Напомним, что во время официального визита на Львовщину президент Украины Владимир Зеленский представил нового губернатора – бизнесмена Максима Козицкого.

Как сообщал портал "Знай.uа", президента Украины Владимира Зеленский с официальным визитом отправился в Ватикан, чтобы встретиться с Его Святейшеством Папой Франциском и обсудить мир в стране.

Также "Знай.uа" писал, что новоиспеченный губернатор Львовщины Максим Козицкий, которого представил президент Владимир Зеленский во Львове, сделал первое кадровое назначение.