Президента Украины Владимира Зеленский с официальным визитом отправился в Ватикан, чтобы встретиться с Его Святейшеством Папой Франциском и обсудить мир в стране.

О таком сообщили на официальной Facebook-странице Офиса президента.

"В рамках визита предусмотрена аудиенция Главы государства с Его Святейшеством Папой Франциском. Также президент Украины проведет встречу с Государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролиним с участием Секретаря по межгосударственным отношениям Святого Престола Пола Ричарда Галлахера", - говорится в сообщении.

Скриншот сообщения

Кроме этого, Зеленский в своем Twitter заявил, что будет беседовать с Папой Римским о мире в государстве.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Сегодня в Ватикане будем говорить о мире. Мир, которым неоднократно была посвящена молитва Папы Римского Франциска", - написал президент.

Скриншот сообщения

Напомним, ранее премьер-министра Украины Алексея Гончарука заподозрили во лжи о подаче заявления об отставке лично президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Как сообщал портал "Знай.uа", команда президента Украины Владимира Зеленского была в шоке от решения Белого дома прекратить военную помощь Украине.

Также Знай.uа" писал, что представление Кабмина об увольнении мэра Киева Виталия Кличко с должности главы КГГА, что стало одним из самых громких событий сентября.