Коллегия судей Оболонского районного суда Киева в составе судей Владислава Девятко, Константина Васалатий и Максима Титова 24 января 2019 года осудила В. Януковича до 13 лет лишения свободы.
Бывшего президента обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 ( «государственной измены») и ч. 2 ст. 437 ( «Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны») УК.
На что Виктор Янукович отреагировал мгновенно, и лично подал жалобу на судей.

Виктор Янукович, Прямой
Виктор Янукович, Прямой

7 февраля 2020 года состоялось заседание Первой Дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия. В нем приняли участие члены Первой Дисциплинарной палаты: В.Шапран, Н.Краснощокова, А.Маловацкий и С.Шелест.

Первая дисциплинарная палата Высшего совета правосудия 7 февраля отказалась открыть дисциплинарное дело в отношении судей Оболонского районного суда Киева Владислава Девятко, Константина Васалатий и теперь уже судьи Кассационного гражданского суда в составе ВС Максима Титова.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Есть возможность, что жалоба экс-президента свелась к несогласию с решением суда, а не допущенными во время судебного процесса нарушениями, что и стало основанием для отказа в открытии дисциплинарного дела.

Напомним, Оболонский суд Киева признал вину президента-беглеца в государственной измене и ведении агрессивной войны и осудил на 13 лет.


Как сообщал портал "Знай.uа", президент-беглец Виктор Янукович неожиданно напомнил о себе в киевском метро - фото, сделанное в подземке, вернуло украинцев во времена "страусов, йолок и ондатрових шапок"


Также Знай.uа" писал, что в Украине меняют законодательство о труде