Украинские пенсионеры с нетерпением ожидают повышения мизерных пенсий, ведь выжить за помощь от государства сегодня практически невозможно. Вместе с тем, невозможно и повысить выплаты пенсионерам без комплексного развития экономики. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в видеоролике, в котором показал украинцам рабочий день главы государства.

Владимир Зеленский, скриншот: Офис Президента
Владимир Зеленский, скриншот: Офис Президента

"Есть бюджет. Мы же не можем просто печатать деньги. Откуда увеличение пенсий? Но мы должны понять: мы серьезно увеличиваем пенсии, или мы вкладываем эти деньги в инфраструктуру, модернизацию страны... А вкладывая в экономику, инфраструктуру страны, у нас есть возможность, чтобы они, может, не в разы росли, но начали расти", - сказал Зеленский.

Скриншот, фото с сайта

Напомним, ранее сообщалось, что в 2020 году в Украине запланировано несколько повышений максимального размера пенсии. Первое повышение уже состоялось в начале года – 1 января. Сейчас максимальная пенсия в стране – 16 380 грн.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам придется копить на пенсию самостоятельно, к чему готовиться.

Также Знай. ua писал, что прихоть Зеленского лишит украинцев социальных выплат.